Понедельник, 29.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Дударевой Татьяны Юрьевны,

учителя русского языка и литературы

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Марафон добрых дел. Акция "Книги малышам"
22:18
Марафон добрых дел. Акция "Книги малышам"

Акция «Книги малышам».

Детские книжки с яркими картинками любят листать даже взрослые. А уж сколько радости было у воспитанников детского сада «Дюймовочка» посёлка Октябрьский Шолоховского района, когда у них в руках оказались новые книги. Это ученики 7-б (теперь уже 8-б) класса МБОУ «Базковская СОШ» решили порадовать дошколят. Они захотели подарить малышам те книги, которые сами любили читать в детстве. Вернее, не читать, а слушать, рассматривать картинки. Даже сейчас, когда каждый из учеников принёс из дома свои детские книги, когда все книги разложили на столе, уже повзрослевшие ребята опять увлеклись ими, как будто вернулись в раннее детство: они рассказывали друг другу истории, связанные с той или иной книгой, смеялись, шутили, вспоминали стихи, которые учили вместе с родителями. Ученики подарили дошколятам книги, рассказали, какими интересными они могут быть и как их нужно беречь.

Дружба учеников моего класса и воспитанников детского сада продолжается уже не один год. В прошлом году на классных часах мы готовили наглядные пособия для занятий малышей, придумывали раскраски для них и сами их рисовали, готовили трафареты для аппликаций, рисовали плакаты для украшения праздничного зала к тому или иному празднику. А в этом году мы выбрали новую форму сотрудничества, поэтому и организовали акцию «Книги малышам». А ещё мы постарались продлить жизнь старых книг, поэтому взяли в детском саду книги в ремонт: подклеили, какие-то обернули, попытались стереть некоторые рисунки.

Таким образом, наш «Марафон добрых дел», наше сотрудничество с детским садом продолжается. Мне кажется, что эта деятельность полезна не только для детсадовцев, но и для моих учеников, ведь они учатся доброте, внимательному отношению к другим, заботе. Поэтому мы вместе подумаем ещё над тем, как можно продолжить наше сотрудничество в этом учебном году.

Дударева Татьяна Юрьевна,

классный руководитель 7-б класса.

 

Просмотров: 291 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь. Новости
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Конструктор сайтов - uCoz